Первомай, первомай – кого хочешь выбирай!

Björk — Biophilia Remix Series I

Обронив случайную мысль в компании друзей, что с «дабстепом все становится чуточку лучше», мы влюбились в ремикс Current Value на трек Solstice от Bjork. И послушали его больше полусотни раз.
Если вы не знаете, то нам подготовили целую серию из 7 релизов, каждый из которых будет содержать по два ремикса на треки (выход – раз в две недели) из последнего альбома БОГИНИ Biophilia. Нам пообещали работы от Death Grips, Hudson Mohawke, King Cannibal, Alva Noto, еще немного Matthew Herbert, 16 Bit и еще раз Current Value.

Как мы с вами помним, Bjork — это сочетание вокала и музыки. Поскольку, Biophilia была заполнена первым, но испытывала недостаток во втором факторе, новость о ремиксах от людей, знающих толк в электронной музыке, стала истинным спасением. «Solstice» — яркий пример, когда вокал остался нетронутым, лишь слегка изменил тональность и течение, но взамен появилось монолитное насыщенное музыкальное наполнение. Насыщенная массированная атака баса и рокот электрического напряжения во главе с возвышенным и немного отстраненным голосом напомнили Бьорк образца 95-97 годов с небольшим отзвуком Volta.

Казалось бы, избитые приемы, заштампованные и перештопанные сто раз сэмплы, и весь релиз должен звучать просто и приземленно, как салат с редиской. Ан-нет, музыка никак не желает покидать локальное пространство… А все потому что я слукавил своим друзьям и применил обратную психологию. Мы-то с вами знаем, что не «дабстеп» делает любой трек лучше, а живой и красочный голос одной исландской волшебницы…

Label: One Little Indian (1137TP7DL)
Послушать и купить можно на Juno Download

01. Crystalline Current Value Remix)
02. Solstice (Current Value Remix)

[hidepost=1]http://rghost.ru/37661242[/hidepost]

7 thoughts on “Первомай, первомай – кого хочешь выбирай!

  1. Vatican Shadow просто ад и погибель. Больная музыка, реально после нее жить не хочется)

  2. Stade 3 получше Stade 2 будет. Но всё равно как-то не впечатлило. Меньше фильмов надо снимать

  3. Vatican Shadow чем-то Moderat напомнил. Это значит очень понравился.

    Ремиксы на Bjork какие-то уж слишком агрессивные и дубстепные. Но все же чуточку цепляют.

    Mikix хорош как и всегда. Давненько его не было и вот, не разочаровал.

  4. Так и Current Value вроде не за потрясающий эмбиент саунд прославился =)

  5. Стэйд 3 вышел не на эд бангере и все его похвалили, занятный факт.
    А я наконец раскусил, что на самом деле он вернулся к своему самому старому творчеству первых эпишек, но для меня мустаче так и будет вершиной его творчества, хоть он сам и очень не любил этот период в своей жизни.

Comments are closed.